- 诉求人: 付**
- 诉求编号: 82106
- 诉求时间: 2019-01-11
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
外省农民工荆州讨薪
办理跟踪信息
- 2019-01-11 16:01 网友【付**】提问,等待处理。
- 2019-01-11 17:26 问题审核通过,已转交给【开发区 劳动和社会保障局】
- 2019-01-14 11:09 【开发区 劳动和社会保障局】 已应答,案件处理中...
- 2019-01-14 11:09 【开发区 劳动和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
- 2019-01-14 11:09 【开发区 劳动和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 开发区 劳动和社会保障局 | |
回复详情 | 经调查,双方因为工价存在较大争议,甲方愿意付款,但诉求人认为太少不同意。已建议诉求人通过仲裁和法律途径解决。 | |
回复单位 | 开发区 劳动和社会保障局 | |
回复详情 | 经调查,双方因为工价存在较大争议,甲方愿意付款,但诉求人认为太少不同意。已建议诉求人通过仲裁和法律途径解决。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求