- 诉求人: 刘**
- 诉求编号: 81943
- 诉求时间: 2019-01-08
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
生育险报销问题
办理跟踪信息
- 2019-01-08 10:35 网友【刘**】提问,等待处理。
- 2019-01-08 16:48 问题审核通过,已转交给【市直部门 人力资源和社会保障局】
- 2019-01-10 17:00 【市直部门 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 已电话联系职工本人,经查,该职工生育保险待遇已于11月14日办理完成,提交财务部门。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求