- 诉求人: 赵**
- 诉求编号: 81509
- 诉求时间: 2018-12-27
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
外地读大学,毕业后,档案接收问题
办理跟踪信息
- 2018-12-27 14:44 网友【赵**】提问,等待处理。
- 2018-12-27 15:04 问题审核通过,已转交给【市直部门 人力资源和社会保障局】
- 2018-12-28 09:22 管理员将问题转交给〖石首市 人力资源和社会保障局〗。
- 2018-12-29 15:39 【石首市 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 石首市 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 首先感谢您对人社工作的关心、关注。我局工作人员已与诉求人电话联系,针对其咨询的问题,现回复如下:
大学生学籍档案托管时注意事项1、档案袋上必须要打封条,封条不可私自拆封。2、请将本人身份证正反复印件一张。邮寄地此:石首市绣林大道141号,石首市公共就业和人才服务局一号窗口,收件人:王洪
您以后对人社工作的有关建议、问题,欢迎登入E线民生 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新