- 诉求人: 吕**
- 诉求编号: 81335
- 诉求时间: 2018-12-23
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
购房五年开发商不办理不动产权证
办理跟踪信息
- 2018-12-23 13:27 网友【吕**】提问,等待处理。
- 2018-12-23 15:02 问题审核通过,已转交给【洪湖市 国土局】
- 2018-12-24 09:51 【洪湖市 国土局】 已应答,案件处理中...
- 2018-12-24 09:51 【洪湖市 国土局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 洪湖市 国土局 | |
回复详情 | “e线民生”栏目网友吕加旺: 经调查,该小区的房屋竣工验收手续还未办结,需要开发商到住建局办结房屋竣工验收相关手续后,再凭相关材料到不动产登记中心申请办理商品房首次登记。待首次登记完成后,业主可与开发商共同提出商品房分户转移登记申请。 不动产登记中心 2018年12月24日 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新