- 诉求人: 陈**
- 诉求编号: 81188
- 诉求时间: 2018-12-20
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
贫困户医保问题
办理跟踪信息
- 2018-12-20 09:58 网友【陈**】提问,等待处理。
- 2018-12-20 16:27 问题审核通过,已转交给【监利县 人力资源和社会保障局】
- 2018-12-25 17:00 【监利县 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
- 2018-12-27 10:08 结帖评分:满意
回复单位 | 监利县 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 已电话联系诉求人,解释相关政策并通知诉求人带身份证明和住院资料到人社局一楼十号窗口办理。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求
尽管有些事情我还没有弄明白,但监利县医保局的工作人员为群众答疑解惑还是蛮热情的,处理问题也很及时。这充分说明了他们服务于民的意识浓厚,责任感强。感谢e线民生这个为老百姓服务的平台,谢谢监利县医保局的相关工作人员。没有弄清楚的事,我以后会慢慢了解清楚的。