- 诉求人: 袁**
- 诉求编号: 80875
- 诉求时间: 2018-12-13
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
小孩一岁了 在荆州出生 我们也在荆州 但是医保卡没有办理
办理跟踪信息
- 2018-12-13 00:31 网友【袁**】提问,等待处理。
- 2018-12-13 09:07 问题审核通过,已转交给【开发区 劳动和社会保障局】
- 2018-12-13 15:46 【开发区 劳动和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 开发区 劳动和社会保障局 | |
回复详情 | 已与诉求人电话联系,将政策与操作步骤讲解清楚。1、诉求人现居住地“鑫源世纪城”按照片区管理,1、带上户口簿先去联合街办劳保所办理参保信息迁移流动;2、信息迁移流动办理后,通过手机APP完成2019年度的参保缴费就可以了。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求