- 诉求人: 郑**
- 诉求编号: 80775
- 诉求时间: 2018-12-10
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
能在中山公园设置一个储物柜吗?
办理跟踪信息
- 2018-12-10 22:48 网友【郑**】提问,等待处理。
- 2018-12-11 17:37 问题审核通过,已转交给【市直部门 市政园林局】
- 2018-12-12 17:29 【市直部门 市政园林局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 市政园林局 | |
回复详情 | 市民关于在公园空地设置储物柜的建议已收悉,现就有关情况回复如下: 现下正是寒冬季节,为御寒保暖,市民多穿着厚重,但对于在公园内锻炼的市民来说,也确实带来了一些不便,比如会出现在锻炼至身体出汗发热时脱掉的厚重衣服无处放置等等问题,结合市民的建议,我局将在调查研究、做好相关规划的基础上,根据公园建设有关规定有计划、有步骤地适当增加部分基础设施。 此复,感谢市民对园林绿化管理工作的关心和支持。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新