- 诉求人: 杨**
- 诉求编号: 80653
- 诉求时间: 2018-12-07
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
江津路人信悦玺楼盘深夜施工扰民不顾别人死活
办理跟踪信息
- 2018-12-07 10:40 网友【杨**】提问,等待处理。
- 2018-12-08 16:20 问题审核通过,已转交给【沙市区 城管局】
- 2018-12-10 15:21 【沙市区 城管局】 已应答,案件处理中...
- 2018-12-14 09:03 【沙市区 城管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 城管局 | |
回复详情 | 您好!您反映的问题,我局直属中队执法人员对该工地下达《责令停止违法通知书》。该工地每周都会进行1-2次混凝土浇筑,正常浇筑时间为6小时而且必须连续浇筑,不然会影响整体楼层结构质量安全。施工负责人承诺对施工时间进行调整,尽量夜间10点前完成浇筑。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新