- 诉求人: 李**
- 诉求编号: 80575
- 诉求时间: 2018-12-04
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
理想家园不按合同时间交房,不开购房发票,存不存在偷税漏税?
办理跟踪信息
- 2018-12-04 20:03 网友【李**】提问,等待处理。
- 2018-12-05 09:50 问题审核通过,已转交给【荆州区 税务局】
- 2018-12-07 09:52 【荆州区 税务局】 已应答,案件处理中...
- 2018-12-11 17:47 【荆州区 税务局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 荆州区 税务局 | |
回复详情 | 荆州区税务局接到诉求件后,责成税源管理一股进行调查核实。经调查,理想家园因欠缴税款,经多次催缴及沟通,至今仍未缴纳,已做停盘处理。现经过沟通协调,于2018年12月5日已为诉求人开具了发票,诉求人对处理结果很满意。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新