- 诉求人: 杜**
- 诉求编号: 80081
- 诉求时间: 2018-11-22
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
我的房产证在哪儿?
办理跟踪信息
- 2018-11-22 16:48 网友【杜**】提问,等待处理。
- 2018-11-22 16:56 问题审核通过,已转交给【洪湖市 国土局】
- 2018-11-28 09:03 【洪湖市 国土局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 洪湖市 国土局 | |
回复详情 | 经调查,你购买的西堤印象小区房屋与2017年4月办理了不动产证及抵押登记。你的不动产证存放在抵押登记档案里。我市从2018年开始抵押登记不收取证书原件。你可以在还清贷款后凭银行出具的相关还款证明和不动产他项权利证明到我中心办理抵押注销登记后领取原不动产证。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新