- 诉求人: 叶**
- 诉求编号: 79999
- 诉求时间: 2018-11-21
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
洪湖学府苑楼盘建筑存在严重的偷工减料
办理跟踪信息
- 2018-11-21 10:58 网友【叶**】提问,等待处理。
- 2018-11-21 11:17 问题审核通过,已转交给【洪湖市 住建局】
- 2018-11-22 14:35 【洪湖市 住建局】 已应答,案件处理中...
- 2018-11-22 14:35 【洪湖市 住建局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 洪湖市 住建局 | |
回复详情 | 根据投诉人反映的情况,我局安排质监部门到现场进行调查了解,联系了投诉人叶勤秀,她反映开发商已于业主委员会相关代表达成了协议,定于11月25日由业主代表及建设方、施工方等相关参建单位,共同对相关房屋质量进行检查。她们所反映的问题最终以当天的检查情况为准。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新