- 诉求人: 邓**
- 诉求编号: 79763
- 诉求时间: 2018-11-15
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
关于旧楼房电梯安装问题再次咨询
办理跟踪信息
- 2018-11-15 10:07 网友【邓**】提问,等待处理。
- 2018-11-15 11:42 问题审核通过,已转交给【市直部门 财政局】
- 2018-11-19 09:37 【市直部门 财政局】 已应答,案件处理中...
- 2018-11-19 09:37 【市直部门 财政局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 财政局 | |
回复详情 | 邓启蓉女士:您咨询的旧楼房电梯安装问题,我市目前尚未出台相关政府补贴政策。如果确需安装,所需经费先在贵小区维修资金账户中开支,贵小区维修资金全部使用后仍不能满足加装电梯要求的,由业主自行筹集资金解决。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新