- 诉求人: 楼**
- 诉求编号: 79609
- 诉求时间: 2018-11-09
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
教师资格认定表补办
办理跟踪信息
- 2018-11-09 23:40 网友【楼**】提问,等待处理。
- 2018-11-10 17:32 问题审核通过,已转交给【市直部门 教育体育局】
- 2018-11-12 08:53 【市直部门 教育体育局】 已应答,案件处理中...
- 2018-11-12 08:53 【市直部门 教育体育局】已正式回复,等待网友评价。
- 2018-11-12 09:10 结帖评分:非常满意
回复单位 | 市直部门 教育体育局 | |
回复详情 | 1.带教师资格证原件(复印件)、身份证复印件,两份教师资格认定申请表(补)——在荆州市教育体育局官网下载栏中下载到教体局306查询花名册办理. |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
您好,带这些复印件原件来荆州办理不方便的,我现在在浙江绍兴,可以通过邮寄办理吗?