- 诉求人: 刘**
- 诉求编号: 79600
- 诉求时间: 2018-11-09
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
孩子入学户口问题
办理跟踪信息
- 2018-11-09 17:03 网友【刘**】提问,等待处理。
- 2018-11-11 14:02 问题审核通过,已转交给【市直部门 教育体育局】
- 2018-11-14 08:27 【市直部门 教育体育局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 教育体育局 | |
回复详情 | 根据市区两级招生文件,规定现住房房产证须与小孩的户口一致! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新