- 诉求人: 熊**
- 诉求编号: 79383
- 诉求时间: 2018-11-04
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
老百姓装个天然气真的那么难么?
办理跟踪信息
- 2018-11-04 23:01 网友【熊**】提问,等待处理。
- 2018-11-06 17:56 问题审核通过,已转交给【石首市 住建局】
- 2018-11-07 08:49 【石首市 住建局】 已应答,案件处理中...
- 2018-11-19 11:22 【石首市 住建局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 石首市 住建局 | |
回复详情 | 熊先生,你好!由于你所购买的房子为二手住房,且受条件限制,导致你家天然气安装过程中出现了反反复复的问题。为确保你家能够顺利用上天然气,并确保安全,在收到你的投诉件后,石首市住建局巡视责成天然气公司再次上门对你家天然气安装进行了现场踏勘、研究,并对你家的问题进行了处理。建议你安装报警器,以解决安全问题。现已全面解决到位。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新