- 诉求人: 陈**
- 诉求编号: 79170
- 诉求时间: 2018-10-31
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
居民社保外地就醫結算
办理跟踪信息
- 2018-10-31 17:27 网友【陈**】提问,等待处理。
- 2018-11-01 11:10 问题审核通过,已转交给【江陵县 人力资源和社会保障局】
- 2018-11-02 14:51 【江陵县 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
- 2018-11-07 17:17 结帖评分:非常满意
回复单位 | 江陵县 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 陈先生,您好,医保局工作人员已与您电话联系,告知了您怎么办理医保,如有任何疑问可与我们电话联系:0716-4730112 祝您身体健康,生活愉快! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
- 咨询劳动仲裁相关问题咨询
- 城乡居民养老保险缴费咨询
- 档案需要办理激活和归档咨询
- 仲裁文书是否作出的问题咨询
- 表扬江陵县劳动人事争议仲裁委建议
- 向江陵县人社局请求权利救济咨询
- 关于失业金的相关问题咨询
- 咨询劳动仲裁相关问题咨询
- 咨询关于失业金的问题咨询
- 江陵县人社局不作为、慢作为投诉
咨询建议提交后第二天即接到家乡人社局工作人员电话,电话中工作人员详细对医保办理事宜进行了解答,并给出了外地住院费用报销的办理程序及建议,很满意江陵人社局工作的时效性与良好的服务态度,谢谢。感谢对我进行电话解答与指导的工作人员,衷心希望家乡会越来越好!