- 诉求人: 曾**
- 诉求编号: 78833
- 诉求时间: 2018-10-23
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
农村土地确权
办理跟踪信息
- 2018-10-23 20:09 网友【曾**】提问,等待处理。
- 2018-10-24 10:20 问题审核通过,已转交给【江陵县 财政局】
- 2018-10-29 15:00 结帖评分:不满意
系统提示:部门规定时限内回复,系统自动结差评。
回复单位 | 江陵县 财政局 | |
回复详情 |
您好!现就您提出的问题回复如下: 2014年,根据省市工作安排部署,全县开展了农村土地确权工作。根据政策规定,农村土地确权是对二轮承包的土地进行确权,由于在二轮承包时,您全家外出务工,没有承包土地,同时由于您所在村组也没有重新调整承包方案,只能按照二轮承包方案进行土地确权。您提出的现在没有耕地,要将1996年前承包的耕地确权到您名下,这不现实,因为您原承包的耕地在二轮承包时已分配到本组其他农户,在此次确权时已确权到其他农户,同时确权时要确定每个农户承包地块的数量和空间位置,因此不能将1996年前承包的耕地确权到您名下。如果您有承包本组耕地的诉求,请向村委会反映,在本组承包耕地重新调整时,纳入调整承包农户范围进行确权。希望您理解和支持工作,谢谢! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新