- 诉求人: 陈**
- 诉求编号: 78447
- 诉求时间: 2018-10-14
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
自来水长期没有压力或者停水
办理跟踪信息
- 2018-10-14 08:37 网友【陈**】提问,等待处理。
- 2018-10-14 13:25 问题审核通过,已转交给【市直部门 水务集团】
- 2018-10-15 10:06 【市直部门 水务集团】 已应答,案件处理中...
- 2018-10-15 10:06 【市直部门 水务集团】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 水务集团 | |
回复详情 | 您好!感谢您对城市供水事业的关注!接到您反映的信息后,我们的工作人员立即与您联系沟通,关于红光村间歇性停水,由于小北门207国道道路施工多次损坏供水管道,我公司都及时进行了抢修,由此给您造成不便,敬请谅解。关于水压问题,由于红光村属于总表用户,工作人员请您向村里管水部门反映解决,您表示理解。如遇其他供水问题,可拨打服务热线8510000或4310000,我们将竭诚为您服务。祝您生活愉快! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新