- 诉求人: 刘**
- 诉求编号: 78442
- 诉求时间: 2018-10-13
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
事业单位退休人员工资问题
办理跟踪信息
- 2018-10-13 23:00 网友【刘**】提问,等待处理。
- 2018-10-14 13:32 问题审核通过,已转交给【市直部门 人力资源和社会保障局】
- 2018-10-16 10:43 【市直部门 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 已与刘小姐联系了解具体情况为该退休人员为原解放房管所(现合并入荆州市沙市运营中心),还未在“新机保”系统上线,待上线后重新核算待遇,单位与我局结算后跟退休人员进行待遇补发。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新