- 诉求人: 施**
- 诉求编号: 77720
- 诉求时间: 2018-09-25
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
教育局工作两年未买“养老保险”,人社局故意为难!
办理跟踪信息
- 2018-09-25 11:59 网友【施**】提问,等待处理。
- 2018-09-25 14:57 问题审核通过,已转交给【公安县 人力资源和社会保障局】
- 2018-09-26 10:26 【公安县 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
- 2018-09-28 10:18 【公安县 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 公安县 公安县 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 关于e线民生诉求的信访已收悉,现根据实际情况及相关政策,回复如下: 二、信访人反映的主要问题和诉求 该信访人反映的问题是在公安县教育系统上班期间没买养老保险。 三、调查核实情况 经查资料,诉求人原属埠河中心学校教师,2016年9月至2017年12月单位和个人已按老机保政策缴纳养老保险。 2018年8月该同志离职。 四、处理意见 2018年1月我县机关事业单位养老保险制度改革正式启动,从2018年1月起停收老制度养老保险,埠河中心学校正在上线准备中,待上线后重新进行核算。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新