- 诉求人: 毛**
- 诉求编号: 77550
- 诉求时间: 2018-09-21
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
公安县实验中学老师一个班所有老师有偿补课到底有没有人管
办理跟踪信息
- 2018-09-21 10:34 网友【毛**】提问,等待处理。
- 2018-09-21 18:10 问题审核通过,已转交给【公安县 教育局】
- 2018-09-25 16:05 【公安县 教育局】 已应答,案件处理中...
- 2018-09-27 08:51 【公安县 教育局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 公安县 教育局 | |
回复详情 | 贵家长:您好!公安县实验初级中学一直以来,严格遵守上级的各项规定,规范自身的办学行为,特别是对违反师德师风的相关行为给与了高度关注,对教师从事有偿家教的违纪违规行为采取了大量有效的措施。该校成立了以一把手校长为组长的工作专班;各种大会小会,三令五声严禁教师从事有偿家教;学校在校园大门口醒目处公布了举报电话,设立了举报信箱,并成立了家长委员会来监督学校的工作。该校全体命职干部包班包片不间断进行拉网式巡查,严肃查处违规行为。 本学期以来,公安县实验初级中学已解散了三处正在组织打算补习的补习班,并对一名已收了5名学生进行补课的教师进行了严肃处理,处理结果已上报教育局。 公安县教育局也一直以高压态势巡查、查处教师进行有偿家教。近几年来,公安县纪委和公安县教育局已先后对城区学校8名教师进行了严肃处理。 感谢您对我们工作的关心和支持,您可以进一步向我们提供更详细的信息,以便我们进一步核查。我们也将一如既往、再接再励、尽心尽力,做好此项工作,还教育一个晴朗的天空。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求