- 诉求人: 彭**
- 诉求编号: 77437
- 诉求时间: 2018-09-19
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
农村户口补贴审核期间转户口
办理跟踪信息
- 2018-09-19 14:38 网友【彭**】提问,等待处理。
- 2018-09-19 16:42 问题审核通过,已转交给【沙市区 财政局】
- 2018-09-19 17:51 【沙市区 财政局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 财政局 | |
回复详情 | 你好,你申请农村购房补贴的相关资料经市房地产管理局审核合规后,由房地产管理局集中报到我单位。我单位对相关信息和金额进行审核后在三十个工作日内会将补贴款拨付到市房地产管理局指定的银行账户。申请农村购房补贴的相关资料的真实性、合规性,由市房地产管理局审核把关。如果财政部门对补贴事项有疑虑,会与市房地产管理局讨论(由房地产管理部门提供政策和依据),不会直接针对任何一个申领者。这样回答您能明白吗。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新