- 诉求人: 肖**
- 诉求编号: 77393
- 诉求时间: 2018-09-18
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
我要退房,但洪湖市房管局不准退房
办理跟踪信息
- 2018-09-18 19:30 网友【肖**】提问,等待处理。
- 2018-09-19 08:56 问题审核通过,已转交给【洪湖市 房产局】
- 2018-09-20 15:29 【洪湖市 房产局】 已应答,案件处理中...
- 2018-09-20 15:29 【洪湖市 房产局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 洪湖市 房产局 | |
回复详情 | e线民生平台: 当事人以银行提高贷款利率的理由来申请撤销合同,不是正当理由,现阶段根据市政府的相关政策、规定,严格限制欺房转让。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新