- 诉求人: 张**
- 诉求编号: 77216
- 诉求时间: 2018-09-14
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
农村社保补交
办理跟踪信息
- 2018-09-14 21:53 网友【张**】提问,等待处理。
- 2018-09-15 18:31 问题审核通过,已转交给【监利县 人力资源和社会保障局】
- 2018-09-18 15:31 【监利县 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 监利县 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 通过电话联系张先生,了解了其诉求,查询了张先生父亲的城乡居保缴费情况,其2016、2017、2018年每年缴费500元,细心为张先生解答了相关政策。按城乡居民养老保险政策,其父亲需补缴2011-2015年保费,2019年缴当年保费,同时也允许一次性补缴2005-2010年度保费。目前保费由参保人户籍所在地村协理员统一征收入库,明年可使用微信自主缴费。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求