- 诉求人: 郑**
- 诉求编号: 77131
- 诉求时间: 2018-09-13
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
监利县上车湾中心小学乱收费,不是不要钱么
办理跟踪信息
- 2018-09-13 12:14 网友【郑**】提问,等待处理。
- 2018-09-13 18:06 问题审核通过,已转交给【监利县 教育体育局】
- 2018-09-18 17:14 【监利县 教育体育局】 已应答,案件处理中...
- 2018-09-20 08:44 【监利县 教育体育局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 监利县 教育体育局 | |
回复详情 | 经调查,其情况如下:1.家长反映上车小学一年级报名费收了1320元。具体组成为:非免费教学用书及抄本等代收代付款项133元;家长预充值本学期早餐费350元、中餐费500元(期末多退少补);自愿缴纳牛奶费216元,自愿购买学生平安险100元,监护人责任险20元。合计1319元。2.家长反映上学不到两天就又说留校做作业每月收费一百多元,是该校准备试行小学生课后在校托管服务,正在筹备家长委员会,征询各方面意见,拟定实施方案,准备报请教体局基教科审核。如审核通过,再根据学生自愿原则,在托管服务时间开展文体活动和兴趣小组活动。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求