- 诉求人: 周**
- 诉求编号: 76815
- 诉求时间: 2018-09-07
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
每天3元的国家营养膳食补助
办理跟踪信息
- 2018-09-07 09:11 网友【周**】提问,等待处理。
- 2018-09-07 16:14 问题审核通过,已转交给【监利县 教育体育局】
- 2018-09-11 08:32 【监利县 教育体育局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 监利县 教育体育局 | |
回复详情 | 你好!你反映的问题我局已收悉。经调查了解,目前没有农村义务教育学生享受每生每天3元的国家营养膳食补助的政策,现在只对农村寄宿生困难补助。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新