- 诉求人: 董**
- 诉求编号: 76773
- 诉求时间: 2018-09-06
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
关于农业户口购房补贴问题
办理跟踪信息
- 2018-09-06 10:54 网友【董**】提问,等待处理。
- 2018-09-06 15:23 问题审核通过,已转交给【沙市区 财政局】
- 2018-09-06 15:40 【沙市区 财政局】 已应答,案件处理中...
- 2018-09-06 15:55 【沙市区 财政局】已正式回复,等待网友评价。
- 2018-09-06 16:30 结帖评分:非常满意
回复单位 | 沙市区 财政局 | |
回复详情 | 您好,对于农业户口购房补贴,我单位自收到经房地产管理局审核后报来的您的符合规定的资料起(对于您个人资料什么时候报来我单位,我单位可以及时关注查询)三十个工作日完成区政府审签、部门审签、拨付款项至荆州市房地产管理局指定账户。 您投诉的问题,经我单位分管此项工作的人员查实,您的申领补贴相关资料于2018年8月28日报来,我单位会在三十个工作日内完成区政府审签、部门审签、拨付款项至荆州市房地产管理局指定账户。请您耐心等待。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新