- 诉求人: 邓**
- 诉求编号: 76278
- 诉求时间: 2018-08-28
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
土地确权不公平申请
办理跟踪信息
- 2018-08-28 09:54 网友【邓**】提问,等待处理。
- 2018-08-28 10:57 问题审核通过,已转交给【沙市区 财政局】
- 2018-08-30 13:01 【沙市区 财政局】 已应答,案件处理中...
- 2018-08-30 13:01 【沙市区 财政局】已正式回复,等待网友评价。
- 2018-08-30 13:02 【沙市区 财政局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 财政局 | |
回复详情 | 您好,您投诉的土地确权不公平问题,经我单位农村经济经营管理局分管工作人员调查核实,在2016年农村土地确权登记颁证过程中,天星观村严格按照程序(村组制定方案——公示——摸底——调查登记——公示——核实确认——颁发权证),由测绘公司全程参与,全过程公开。天星观村以二轮土地延包面积(2004年)为确权确地依据,农户也已经签字认可,符合政策规定。确权登记颁证,是对承包期内现有承包关系的完善,不是新一轮的土地分配,至今天星观村没有重新调整分配土地,不存在分配不公的问题。 | |
回复单位 | 沙市区 财政局 | |
回复详情 | 您好,您投诉的土地确权不公平问题,经我单位农村经济经营管理局分管工作人员调查核实,在2016年农村土地确权登记颁证过程中,天星观村严格按照程序(村组制定方案——公示——摸底——调查登记——公示——核实确认——颁发权证),由测绘公司全程参与,全过程公开。天星观村以二轮土地延包面积(2004年)为确权确地依据,农户也已经签字认可,符合政策规定。确权登记颁证,是对承包期内现有承包关系的完善,不是新一轮的土地分配,至今天星观村没有重新调整分配土地,不存在分配不公的问题。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新