- 诉求人: 杨**
- 诉求编号: 76256
- 诉求时间: 2018-08-27
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
年满50,是否还能补缴社保?
办理跟踪信息
- 2018-08-27 17:11 网友【杨**】提问,等待处理。
- 2018-08-27 17:24 问题审核通过,已转交给【松滋市 人力资源和社会保障局】
- 2018-08-28 08:21 【松滋市 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 松滋市 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 你妈妈今年51岁,已经超过企业职工法定退休年龄,所以不能补交企业职工养老保险。因是农村户口,一定要参加城乡居民养老保险,否则60岁以后也不能享受。目前,我市城乡居民养老保险最低缴费标准为300元/年,最高不超过2000元/年,可以在此范围内自主选择。退休标准目前不可能测出,它是根据国家政策调整决定的。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求