- 诉求人: 何**
- 诉求编号: 75864
- 诉求时间: 2018-08-17
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
公交服务对接江陵公安问题
办理跟踪信息
- 2018-08-17 01:13 网友【何**】提问,等待处理。
- 2018-08-17 11:47 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
- 2018-08-17 14:04 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 公交公司 | |
回复详情 | 何先生您好,岑河,江陵,公安,以及弥市现都有农村客运班线运行,农村客运班线经营者在国家财力有限的情况下,自筹资金,按照“车头向下、村头始发”要求,保障村民顺利出行做出了贡献。农村客运班线经营者在线路、车辆更新都投入了不少资金。加上现在农村客运班线一直微利运转,通村客运班线基本处于亏损。如果没有解决农村客运班线经营者利益诉求,贸然开通公交车,势必会引发社会的不稳定。同时公共交通也是一种公共资源,目前中心城区内需要开通公交线路的路段及新建小区、商区、旅游区等公交盲区还很多,沿线市民呼吁开通公交线路的愿望也非常强烈,比如红星北路,燎原路,荆襄河路等,但是公共资源也是有限的,必须分轻重缓急,逐步解决。现阶段我司主要工作方向是利用好现有公共交通资源,科学合理的优化调整现有线路来满足绝大多数人的出行需求,待条件具备,再实施新的线路计划。在此十分感谢您的来电。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
- 荆州公交线路营运问题投诉
- 退役军人优待证乘坐公交车咨询
- 15路公交车增加车次建议
- 东都怡景专线是不是该换车了咨询
- 荆州公交乘客遗失物品问题咨询
- 投诉13路公交车司机投诉
- 手机能否与老年公交卡绑定咨询
- 荆州公交乘客遗失物品的问题咨询
- 荆州公交线路营运问题投诉
- 公交车到站不停车请严肃处理投诉
相关诉求