- 诉求人: 李**
- 诉求编号: 75730
- 诉求时间: 2018-08-14
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
请问水岸阳光5栋不动产证多久能下来?
办理跟踪信息
- 2018-08-14 22:33 网友【李**】提问,等待处理。
- 2018-08-15 15:55 问题审核通过,已转交给【市直部门 国土局】
- 2018-08-15 17:28 【市直部门 国土局】已正式回复,等待网友评价。
- 2018-08-16 08:43 结帖评分:非常满意
回复单位 | 市直部门 国土局 | |
回复详情 | 您好!您的问题国土局不动产登记交易中心已收悉,现回复如下:“水岸阳光”项目5号楼已在今年5月办理首次登记,已具备为购房人办理不动产权证的条件。办证需要开发企业和购房人共同申请,请督促开发企业依照合同约定及法律规定,履行配合办证义务。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
感谢!回复很快,效率一流