- 诉求人: 黄**
- 诉求编号: 75678
- 诉求时间: 2018-08-14
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
小区停车是否要交停车费
办理跟踪信息
- 2018-08-14 09:07 网友【黄**】提问,等待处理。
- 2018-08-14 09:29 问题审核通过,已转交给【公安县 物价局】
- 2018-08-16 09:23 【公安县 物价局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 公安县 物价局 | |
回复详情 | 根据荆价房服[2018]43号文件第九条:“物业管理区域内占用业主共有道路或者场地用于停放机动车辆的车位,属于全体业主共有,可以收取停车费……”的规定,小区物业可以收取停车费。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新