- 诉求人: 谢**
- 诉求编号: 75672
- 诉求时间: 2018-08-14
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
荆州巨鲸传动拖欠工资社保多年
办理跟踪信息
- 2018-08-14 08:29 网友【谢**】提问,等待处理。
- 2018-08-14 10:57 问题审核通过,已转交给【开发区 劳动和社会保障局】
- 2018-08-16 09:38 【开发区 劳动和社会保障局】 已应答,案件处理中...
- 2018-08-16 09:38 【开发区 劳动和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
- 2018-08-16 09:38 【开发区 劳动和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
- 2018-08-17 12:40 结帖评分:非常满意
回复单位 | 开发区 劳动和社会保障局 | |
回复详情 | 经与巨鲸人事黄主任联系(8303917),诉求人反映所欠工资一事确实属实,现已经责令整改,并要求将整改情况报劳动监察大队。 已与诉求人联系,告知欠薪处理结果,同时告知企业社保欠费问题,依据《社会保险法》规定,可向地税部门反映投诉。 | |
回复单位 | 开发区 劳动和社会保障局 | |
回复详情 | 经与巨鲸人事黄主任联系(8303917),诉求人反映所欠工资一事确实属实,现已经责令整改,并要求将整改情况报劳动监察大队。 已与诉求人联系,告知欠薪处理结果,同时告知企业社保欠费问题,依据《社会保险法》规定,可向地税部门反映投诉。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求
处理的很及时.答复的时间很快.只是我现在还没离职.劳动部门跟诉求人单位了解情况并没有保护诉求人的个人信息.导致后续很多的麻烦.也许会导致在单位难以继续工作下去.