- 诉求人: 毛**
- 诉求编号: 75619
- 诉求时间: 2018-08-13
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
关于石首房管局合同备案时间
办理跟踪信息
- 2018-08-13 10:50 网友【毛**】提问,等待处理。
- 2018-08-13 11:35 问题审核通过,已转交给【石首市 房产局】
- 2018-08-16 10:42 【石首市 房产局】 已应答,案件处理中...
- 2018-08-16 10:42 【石首市 房产局】已正式回复,等待网友评价。
- 2018-08-16 10:42 【石首市 房产局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 石首市 房产局 | |
回复详情 | 根据信访人所述,我局及时安排工作人员到石首碧桂园利达城售楼部进行了调查,信访人所反映的情况基本属实,石首碧桂园利达城项目于2018年6月25日开盘,因商品房合同备案都是售楼部工作人员按批次报送到市房管局备案,所以导致合同签约后没有及时备案。目前该项目开发企业已于8月15日将信访人的购房合同到我局进行了备案,相关信息请信访人到碧桂园利达城售楼部进行了解。 | |
回复单位 | 石首市 房产局 | |
回复详情 | 根据信访人所述,我局及时安排工作人员到石首碧桂园利达城售楼部进行了调查,信访人所反映的情况基本属实,石首碧桂园利达城项目于2018年6月25日开盘,因商品房合同备案都是售楼部工作人员按批次报送到市房管局备案,所以导致合同签约后没有及时备案。目前该项目开发企业已于8月15日将信访人的购房合同到我局进行了备案,相关信息请信访人到碧桂园利达城售楼部进行了解。
|
|
全部评论
我要评论
|
部门最新