- 诉求人: 成**
- 诉求编号: 75545
- 诉求时间: 2018-08-11
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
高三暑假补习问题?
办理跟踪信息
- 2018-08-11 12:51 网友【成**】提问,等待处理。
- 2018-08-11 15:37 问题审核通过,已转交给【洪湖市 教育体育局】
- 2018-08-14 17:07 【洪湖市 教育体育局】 已应答,案件处理中...
- 2018-08-15 10:44 【洪湖市 教育体育局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 洪湖市 教育体育局 | |
回复详情 | 根据《省教育厅等四部门转发〈教育部等四部门关于2016年规范教育收费治理教育乱收费工作的实施意见〉的通知》(鄂教财〔2016〕7号)“除高三年级可以根据需要以答疑、辅导形式补课外,其他所有年级一律不得进行补课”的规定,我市部分高中高三年级在家长委员会的强烈要求下,本着学生和家长自愿的原则,以答疑、辅导等不同形式进行补课,但不排除个别家长望子成龙、望女成凤心切,强制学生参加暑期答疑辅导,洪湖市教体局将责成各高中学校指导高三年级组联合家长委员会做好部分家长工作,对于身体、心理等方面不适宜参加暑期答疑、辅导的学生要立即停止,对补课过程中出现的违纪违规行为将严格彻查。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新