- 诉求人: 周**
- 诉求编号: 75427
- 诉求时间: 2018-08-08
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
农村户口申请购房补贴到账快不快?
办理跟踪信息
- 2018-08-08 22:21 网友【周**】提问,等待处理。
- 2018-08-09 10:27 问题审核通过,已转交给【市直部门 房产局】
- 2018-08-10 16:00 管理员将问题转交给〖沙市区 财政局〗。
- 2018-08-10 16:02 【市直部门 房产局】已正式回复,等待网友评价。
- 2018-08-13 09:19 【沙市区 财政局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 房产局 | |
回复详情 | 补贴申请由房管部门在市区行政服务大厅设立的窗口集中审核受理;申请人需提供已经备案的《商品房买卖合同》、契税完税凭证、身份证、户口簿等相关材料;房管部门将申报材料审核汇总后按月报送各区财政部门;各区财政部门将所需资金拨付房管部门,由房管部门负责发放。 |
|
回复单位 | 沙市区 财政局 | |
回复详情 | 沙市区财政局收到房管部门报来的申报材料审核汇总情况后,会在30个工作日完成审核、资金审签、资金拨付到房管部门的指定资金账户。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新