- 诉求人: 付**
- 诉求编号: 75275
- 诉求时间: 2018-08-05
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
女孩多大年纪可以拿结婚证?
办理跟踪信息
- 2018-08-05 18:04 网友【付**】提问,等待处理。
- 2018-08-06 08:30 问题审核通过,已转交给【公安县 民政局】
- 2018-08-06 08:43 【公安县 民政局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 公安县 民政局 | |
回复详情 | 根据我国《婚姻法》第二章第六条规定,女不得早于20周岁领取结婚证。如你所说,身份证出生日期为1998年10月13日,必须在2018年10月13日后领取结婚证。详情请咨询我县婚姻登记处,联系电话:0716-5305658 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新