• 诉求总量共96789
  • 已解决96177
快捷搜索:
  • 诉求人: 王**
  • 诉求编号: 74574
  • 诉求时间: 2018-07-20
  • 办结时限: 2018-07-30
  • 处理状态: 已办结
不满意
津江天然气公司的入户阀门是否存在质量问题和安全隐患?

1.于2018年03月30才交房恒大名都5栋,有超过30%的入户阀门生锈,请问:刚配备的阀门就出现如此大规模的阀门生锈问题,是否涉及质量问题和安全隐患

2.前期,在恒大物业的协调下,部分业主的入户阀门得以更换;现在,在仍有大部分业主的入户阀门未能更换,津江天然气公司突然提出更改方案——剩余的业主阀门以刷漆代替更换。请问:此种行为是否是津江天然气公司在逃避责任,涉嫌不平等对待?

办理跟踪信息
  • 2018/7/20 17:31:39 网友【王**】提问,等待处理。
  • 2018/7/24 15:32:37 问题审核通过,已转交给【市直部门 津江天然气公司】
  • 2018/7/30 13:00:00 结帖评分:不满意
回复单位   市直部门 津江天然气公司
回复详情  

 就诉求人反应的问题经核实反馈如下:

1、该小区确实存在小部分碳钢阀门生锈的情况,我公司知得后要求全部予以更换;

2、我司委托的施工方在更换过程中,为方便省事中途变为涂刷防锈油漆的方式;
3、在得知施工方临时更改维修方式后,我公司督促按要求更换阀门;
4、经电话沟通诉求人家中阀门已进行了更换。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像