- 诉求人: 林**
- 诉求编号: 74256
- 诉求时间: 2018-07-13
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
江陵县玉带园小区老板就是不退天然气开户费
办理跟踪信息
- 2018-07-13 21:42 网友【林**】提问,等待处理。
- 2018-07-14 09:26 问题审核通过,已转交给【江陵县 物价局】
- 2018-07-18 09:06 【江陵县 物价局】 已应答,案件处理中...
- 2018-07-18 09:06 【江陵县 物价局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 江陵县 物价局 | |
回复详情 | 您好: 关于“今年四月份向江陵县物价局投诉的玉带园小区天然气开户费老板拒不退还业主的事件,物价局给的答复是半个月就会有答复,可是时间已经过去三个多月,一点音讯也没有,老板态度野蛮,就是不退,你能怎么样呢?希望政府给老百姓做主!”之诉求。我局已收悉,现回复如下:我局已对湖北伟业房地产开发有限公司(玉带园小区)开展立案调查,该公司同意清退2017年2月1日之后收取业主的天然气初装费。该公司并于2018年7月16日在售楼大厅公示,请2017年2月1日购房的业主带上《商品房买卖合同》和天然气开户费原始收据,到售楼部登记办理。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新