- 诉求人: 张**
- 诉求编号: 73860
- 诉求时间: 2018-07-05
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
公积金转移接续后是否可以公积金贷款
办理跟踪信息
- 2018-07-05 11:42 网友【张**】提问,等待处理。
- 2018-07-05 14:36 问题审核通过,已转交给【市直部门 公积金管理中心】
- 2018-07-06 16:12 【市直部门 公积金管理中心】 已应答,案件处理中...
- 2018-07-06 16:12 【市直部门 公积金管理中心】已正式回复,等待网友评价。
- 2018-07-13 14:43 结帖评分:不满意
回复单位 | 市直部门 公积金管理中心 | |
回复详情 | 您好,您的公积金在荆州连续缴存6个月无补缴无欠缴,可申请公积金贷款。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新
转移接续手续办理完成后,之前缴纳的公积金算不算入连续缴存时间?两个问题,没一个正面回答的