- 诉求人: 王**
- 诉求编号: 73794
- 诉求时间: 2018-07-04
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
利民设施成为了摆设
办理跟踪信息
- 2018-07-04 07:39 网友【王**】提问,等待处理。
- 2018-07-04 10:43 问题审核通过,已转交给【江陵县 水利局】
- 2018-07-06 11:25 【江陵县 水利局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 江陵县 水利局 | |
回复详情 | 您好,您的诉求我局已收悉,并第一时间与您取得了联系,调查了解核实相关情况,现回复如下: 您所反映的部分水利设施闲置情况确实存在,主要因为一是村里各户田地比较分散,农田灌溉一直实行单干模式,没有集体抽水的习惯;二是以村组为单位集体抽水灌溉后,难以收取抽水所需电费;三是无论是水利、国土、财政还是发改部门修建的水利设施,上级批复的资金都仅用于项目建设本身,如泵站建设,而不含因此而产生的泵站接火费用,泵站接火费用均由受益村组自行承担,由于受传统习惯和不愿意分摊抽水电费等原因,导致部分泵站未通电运行。经与您沟通,您表示理解,感谢您对 关心和支持! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新