- 诉求人: 萧**
- 诉求编号: 73498
- 诉求时间: 2018-06-27
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
监利县农村在岗代课教师工资与养老保险
办理跟踪信息
- 2018-06-27 12:59 网友【萧**】提问,等待处理。
- 2018-06-28 10:54 问题审核通过,已转交给【监利县 教育体育局】
- 2018-06-28 11:40 【监利县 教育体育局】 已应答,案件处理中...
- 2018-06-29 16:47 【监利县 教育体育局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 监利县 教育体育局 | |
回复详情 | 教体局人事科回复:1.我县现有在岗代课教师1005人,他们工作在条件最艰苦的地方,承担着村级小学(教学点)繁重的教学任务,就现有的教师队伍结构而言,不可或缺。历年来,他们待遇偏低是不争的事实。目前,我局已向县政府上报了《关于提高代课教师工资标准的请示》(监教体报〔2017〕14号、监教体报〔2017〕136号),提请县政府研究、议定、解决代课教师工资调标问题。2.2009年,原合格民师按政策规定参照城镇灵活就业人员办理了养老保险。其余曾有过从教经历或现从教的代课教师因上级暂无相关政策未办理养老保险,待有政策后再按规定处理。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求