- 诉求人: 朱**
- 诉求编号: 73393
- 诉求时间: 2018-06-29
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
荆州理工职业学院收住宿费未让学生入住
办理跟踪信息
- 2018-06-24 22:37 网友【朱**】提问,等待处理。
- 2018-06-29 15:51 管理员将问题转交给〖市直部门 教育体育局〗。
- 2018-06-29 15:51 问题审核通过,已转交给【市直部门 教育体育局】
- 2018-07-05 13:00 结帖评分:不满意
系统提示:部门在规定时限内未完成应答,系统自动认定为不满意。
回复单位 | 市直部门 教育体育局 | |
回复详情 | 1.关于该生反映的行李问题:根据学校工作需要,假期对学生宿舍进行维修,为安全、统一管理学生行李物品,对其采取集中存放。行李在搬迁过程中,确实存在少部分遗失的情况,经学校核实后,给予适当的补偿,但截止学生离校前未有学生到校进行遗失登记。 2.关于住宿费的问题:学校毕业生实习统一由学校安置,实习分自主实习和集中实习两种类型,根据专业要求不同,实习时间为6个月至9个月不等,我校严格执行鄂教规[2015]4号(省教育厅关于印发《湖北省职业院校学生实行习管理办法(试行)》的通知)文件精神,实习期间住宿由学校和用人单位协商统一安排,费用由学校支付,对于个别同学因个人原因在外住宿或用人单位额外收取学生住宿费的情况,学校依据鄂教规[2015]4号文件第22条规定,学生可凭相关证明和收费凭证到校办理相关手续,学校给予相应住宿费减免。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新