- 诉求人: 代**
- 诉求编号: 73316
- 诉求时间: 2018-06-22
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
关于小孩上小学的问题
办理跟踪信息
- 2018-06-22 19:17 网友【代**】提问,等待处理。
- 2018-06-24 11:48 问题审核通过,已转交给【市直部门 教育体育局】
- 2018-06-25 08:44 【市直部门 教育体育局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 教育体育局 | |
回复详情 | 小孩监护人户口房产与小孩户口一致,报名所需的幼儿手册是公安的幼儿园发放的均可。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新