- 诉求人: 向**
- 诉求编号: 73227
- 诉求时间: 2018-06-21
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
房产证还没办下来,可以交契税吗?
办理跟踪信息
- 2018-06-21 09:49 网友【向**】提问,等待处理。
- 2018-06-21 10:00 问题审核通过,已转交给【沙市区 地税局】
- 2018-06-21 11:01 【沙市区 地税局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 地税局 | |
回复详情 | 可以缴纳契税。在不动产权登记中心二楼税务窗口办理(北湖路)。需带:购房合同、全额购房发票、权属证明书、户口本、结婚证、身份证(夫妻双方及未成年子女),以上均需原件及复印件。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新