- 诉求人: 刘**
- 诉求编号: 73188
- 诉求时间: 2018-06-20
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
外墙翻修整改
办理跟踪信息
- 2018-06-20 11:18 网友【刘**】提问,等待处理。
- 2018-06-20 11:28 问题审核通过,已转交给【市直部门 房产局】
- 2018-06-21 16:28 【市直部门 房产局】 已应答,案件处理中...
- 2018-07-03 16:27 【市直部门 房产局】已正式回复,等待网友评价。
- 2018-07-03 17:23 结帖评分:不满意
回复单位 | 市直部门 房产局 | |
回复详情 | 您好,您预留的电话号码无法联系到您本人,我们无法核实具体情况。根据您反映的问题,我们已联系该小区物业服务企业了解相关情况。为保障您和您小区全体业主合法权益,我单位建议您所在小区业主委员会根据小区实际情况,制定相关维修方案后,报我单位申请使用维修资金。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
这里有几点需要搞清楚: 1、贵局究竟应该与谁来核实具体情况? 2、既然贵局已经联系了小区物业,请问了解到具体情况是什么? 3、德馨园小区至今未能成立业主委员会,也为召开一次业主大会,请问贵局所指的业主委员会是哪来的?如果是物业公司擅自伪造业主签名,单方面申报的“业委会”名单,请问这样是否能够审批?是否违规?是否合法?是否有效? 4、既然没有合法、合规的业主委员会,请问贵局这样的“建议”如何对接? 5、维修方案的制定究竟是物业的责任和义务,还是业主委员会的责任?现实情况是没有成立业主委员会的情形下如何处理?谁来申请维修基金? 6、小区业主针对一期外失修问题已经反映多次却一直未得到及时、有效解决,请问贵局作为职能部门是否存在不作为、慢作为情形?