- 诉求人: 王**
- 诉求编号: 73009
- 诉求时间: 2018-06-15
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
农村户口购房补贴
办理跟踪信息
- 2018-06-15 12:45 网友【王**】提问,等待处理。
- 2018-06-15 14:43 问题审核通过,已转交给【沙市区 财政局】
- 2018-06-15 16:33 【沙市区 财政局】 已应答,案件处理中...
- 2018-06-19 09:42 【沙市区 财政局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 财政局 | |
回复详情 | 您好 我局承诺对农民工进城购房补贴的资金拨付流程完成时间不超过三十个工作日,即从收到荆州市房产局交付资料的当日起不超过三十个工作日完成资料审核、资金申报(报沙市区政府)、拨付审签、资金拨付。 针对您投诉的问题,经我单位相关科室核实,情况如下:您是以您配偶的身份向荆州市房产局申报,属第十五批次农民工进城购房补贴名册内,市房产局于2018年6月4日将该批次资料报送我局。目前,该批次购访补贴已经完成资料审核、资金申报、拨付审签,已经通知荆州市房产局财务科拨款,预计端午节后第一个工作日会拨付到荆州市房产局的指定银行账户。您的购房补贴到账情况可以在近几天咨询荆州市房产局。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新