- 诉求人: 谢**
- 诉求编号: 72982
- 诉求时间: 2018-06-15
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
关于养老保险
办理跟踪信息
- 2018-06-15 06:27 网友【谢**】提问,等待处理。
- 2018-06-15 09:11 问题审核通过,已转交给【沙市区 人力资源和社会保障局】
- 2018-06-20 10:45 【沙市区 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 已与本人电话联系 1、可中断期间的欠费,需本人持身份证原件和复印件到3号窗口办理。(中断期间欠费) 2、也可补交期间的欠费,如需补交,可持社会保障卡到沙市区农业银行补交。(补交期间欠费) |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求