- 诉求人: 张**
- 诉求编号: 72839
- 诉求时间: 2018-06-12
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
今年荆州市实验中学招生片区如何划分
办理跟踪信息
- 2018-06-12 13:12 网友【张**】提问,等待处理。
- 2018-06-12 14:43 问题审核通过,已转交给【市直部门 教育体育局】
- 2018-06-15 08:20 【市直部门 教育体育局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 教育体育局 | |
回复详情 | 由于荆州区城区义务教育学校正在布局调整中,今年招生服务辖区暂不会发生变化。 紫金山巷属于荆州市实验中学的招生范围。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新