- 诉求人: 刘**
- 诉求编号: 72666
- 诉求时间: 2018-06-08
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
屈原南路荆城御景侧门旁 湘记烤肥牛 私自安装车位车锁
办理跟踪信息
- 2018-06-08 13:17 网友【刘**】提问,等待处理。
- 2018-06-08 15:15 问题审核通过,已转交给【荆州区 城管局】
- 2018-06-08 15:50 【荆州区 城管局】 已应答,案件处理中...
- 2018-06-15 14:49 【荆州区 城管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 荆州区 城管局 | |
回复详情 | 城南中队接投诉后,对私自安装车锁业主进行批评教育,并对车锁进行拆除。经调查,该处棚子属荆城御景物业搭建。已跟物业沟通,物业承诺立即整改。如逾期未整改,城南中队将组织人员对其进行拆除。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新